Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Замглавы Минпромторга России начал работу в Челябинске

Морозов встретился с главой Челябинской области
Александр Морозов встретился с главой Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов сегодня работает в Челябинске. Он уже встретился с главой региона Алексеем Текслером.

«В ходе встречи обсудили выставку строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо 2021». Алексей Текслер выступил с инициативой, чтобы Челябинская область стала постоянным местом проведения ежегодного форума российских машиностроителей», – сообщила пресс-служба регионального правительства.

Организатором выставки выступает Минпромторг РФ. Она проходит сегодня на аэродроме «Калачево» и продлится три дня. Александр Морозов отметил высокий уровень организации «СтройДорЭкспо 2021». В планах московского гостя провести совещание по вопросу развития российского производства и рынка специализированной техники. На выставке он вручит награды машиностроителям.

С губернатором Челябинской области Александр Морозов также обсудил расширение производства вагонов в Усть-Катаве и новые проекты автозавода «Урал».

«ФедералПресс» сообщал ранее, что в Челябинске на ремонт трамвайных путей выделили 100 млн рублей. Мэрия ищет подрядчиков.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.