Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Кто из чиновников Южного Урала оказался в числе первых проголосовавших

Приходить на избирательные участки южноуральские чиновники начали с открытия
Приходить на избирательные участки южноуральские чиновники начали с открытия

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. В числе первых проголосовавших на Южном Урале оказались губернатор Алексей Текслер, председатель заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш и глава миндортранса Алексей Нечаев.

«Старт голосованию дан. Миндортранс в числе первых! 17 сентября, время 8-05», – проинформировал Telegram-канал ведомства и приложил фото руководителя.

Также уже побывал на избирательном участке спикер законодательного собрания Челябинской области с семьей. На избирательном участке они были в 9 утра.

«Голосовать – это семейная традиция. Меня в свое время родители к этому приучили, и сегодня я пришел с семьей проголосовать за будущее России», – сказал Владимир Мякуш.

Одним из первых руководителей муниципалитетов побывал на избирательном участке глава Копейска Андрей Фалейчик. Он голосовал во Дворце творчества детей и молодежи. Для этого градоначальнику пришлось подать заявление о голосовании по месту нахождения, ведь прописан он не в Копейске. Там же будут голосовать и другие чиновники городской администрации, живущие не в городе.

Также уже проголосовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина.

«Всех жителей региона приглашаю прийти и проголосовать на выборах депутатов Госдумы», – пригласил присоединиться к голосованию Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, где и когда намерены голосовать руководители Южного Урала.

Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, администрация Копейска, пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.