Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появится новая пешеходная зона за 34 млн рублей

В Челябинске появится новая пешеходная зона за 34 млн рублей
Власти хотят обновить участок на улице Свободы

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Челябинске появится новая пешеходная зона. Как объяснили в мэрии города, благоустроят участок на улице Свободы от Тимирязева до Плеханова.

«Агентство инновационного и инвестиционного развития закончило подготовку проектно-сметной документации по благоустройству новой пешеходной зоны. Аукционы по выбору подрядчиков будут проведены до 1 октября. Объект будет сдан в 2022 году», – объяснили в администрации.

Всего на проект власти готовы выделить 34,5 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен будет заменить дорожное покрытие, озеленить территорию и установить освещение. Также в мэрии напомнили, что за проект проголосовали сами челябинцы через портал «Активный житель 74».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске отремонтируют фасад школы, в которой учился экс-губернатор Михаил Юревич.Накануне на состояние здания пожаловались действующему главе региона.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.