Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске планируют построить четырехуровневую парковку в парке Гагарина

В Челябинске планируют построить 4-уровневую парковку в зоне парка Гагарина
В парке Гагарина может появиться парковка на 500 машин

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Челябинске объявили о публичных слушаниях по поводу строительства на территории парка Гагарина. Как указано в документах, мэрия планирует построить четырехуровневую парковку на 500 машин.

«Постановляю провести публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в зоне парка для объекта капитального строительства – многоуровневая парковка по улице Труда, 191-а в Центральном районе города Челябинска», – указано в постановлении мэра Натальи Котовой.

Слушания должны пройти 30 сентября. Новая парковка появится возле зоопарка – между бутик-отелем «Тишина» и трансформаторной подстанцией. Интересно, что в 2018 году уже был схожий проект – мэрия Тефтелева планировала построить дельфинарий и парковку, но проект вызвал протест жителей, и в итоге от него отказались.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске переименуют главный автовокзал «Южные ворота», который находится у торгового центра «Синегорье». Он получит название «Центрального», до этого так называли вокзал у Дворца спорта «Юность».

Фото: парк Гагарина / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.