Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинское ЗСО снизит налоговую нагрузку для предпринимателей и многодетных семей

Челябинское ЗСО снизит налоговую нагрузку для предпринимателей и многодетных семей
Депутаты одобрили законопроекты о снижении налогов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Заксобрание Челябинской области одобрило пакет законов, которые снизят налоговую нагрузку на челябинцев. Как уточнили в органе, особенно это коснется многодетных семей.

«На начало этого года в Челябинской области состоит на учете почти 36 тысяч многодетных семей с детьми до 18 лет. По предварительным расчетам, с 2022 года к ним добавится еще порядка 8 тысяч человек до 23 лет», – рассказал депутат ЗСО Юрий Карликанов.

Кроме того, депутаты одобрили законопроект об освобождении резидентов и управляющих организаций промтехнопарков от уплаты налога на транспорт на пять лет. При этом тем фирмам, которые созданы в особых экономических зонах региона, налог можно будет не платить 10 лет.

«Преимущество использования льготы заключается в высвобождении денежных средств названных категорий налогоплательщиков за счет экономии по налоговым платежам и направлении их на инвестирование в свое дальнейшее развитие», – объяснил один из инициаторов закона, депутат заксобрания Владимир Дремов.

По мнению депутатов, такие законопроекты помогут улучшить инвестиционную привлекательность региона, а также установить условия для создания и развития промышленной инфраструктуры на его территории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.