Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян заставят платить налоги раньше срока

Люди
В России захотели изменить сроки уплаты физлицами трех налогов

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Россиянам предлагают раньше оплачивать транспортный, имущественный и земельный налоги. Как пишут СМИ, речь идет о переносе сроков с декабря на сентябрь.

«Установленный в настоящее время срок уплаты имущественных налогов для налогоплательщиков – физических лиц (не позднее 1 декабря) отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов», – поясняется в проекте заксобрания Владимирской области, который в октябре будет внесен в Госдуму.

Уплата налогов в конце года также приводит к тому, что бюджеты субъектов РФ, местные бюджеты, включая дорожные фонды, наполняются неравномерно, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, для некоторых россиян ужесточат налоги. Гражданам России, которые имеют обязанность платить налоги другим странам и работают на российские компании, введут обязанность платить налог на доход физических лиц в бюджет РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.