Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинская область потратит 2,9 млрд рублей на социальные расходы

Челябинская область потратит 2,9 млрд рублей на социальные расходы
По словам спикера ЗСО Владимира Мякуша, финансовая поддержка продолжится и после

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября. ФедералПресс. Бюджет Челябинской области пополнился на 2,9 млрд рублей. Как рассказали в заксобрании региона, федеральные деньги потратят на социально-значимые расходы.

«Федеральные средства будут направлены на оснащение оборудованием сосудистых центров, углубленную диспансеризацию застрахованных по ОМС южноуральцев, перенесших новую коронавирусную инфекцию, на обеспечение лекарственными препаратами и продуктами лечебного питания детей-инвалидов, создание единого цифрового контура в здравоохранении, развитие материально-технической базы детских поликлиник и другие направления», – пояснил глава регионального минфина Андрей Пшеницын.

Большая часть средств – 1 573,8 млн рублей – будет потрачена на оказание медицинской помощи пациентам. Как добавил спикер ЗСО Владимир Мякуш, повышенный объем расходов в сфере здравоохранения заложен сегодня на всех уровнях.

«В Челябинской области проводится огромная работа по преодолению ситуации, связанной с коронавирусом. Дополнительная финансовая помощь будет направлена на те сферы медицины, где она необходима уже сегодня, и мы, конечно, будем продолжать и дальше адресную поддержку южноуральских врачей и медицинских работников», – добавил Владимир Мякуш.

Как уточнили в заксобрании, по итогам 2021 года бюджет Челябинской области останется бездефицитным. Годовой доход с учетом федеральных средств составит 221,9 млрд рублей. Столько же составляют расходы областного бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.