Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты челябинского ЗСО рассмотрели проект инвестиционной декларации региона

Депутаты челябинского ЗСО рассмотрели проект инвестиционной декларации региона
Депутаты заксобрания рассмотрели проект декларации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Депутаты челябинского заксобрания представили проект инвестиционной декларации региона. О документе рассказали глава минэкономразвития Челябинской области Наталья Лугачева и ее заместитель Елена Раевская.

«Инвестдекларация – это своеобразная имиджевая карточка области, которая вместе с остальными составляющими инвестстандарта будет источником необходимых инвестору знаний, своеобразным индикатором инвестпривлекательности области и путеводителем по мерам поддержки», – объяснила Лугачева.

Как отметили чиновники, декларация представляет собой перечень целей инвестиционного развития региона, его ключевые характеристики, инвестиционные обязательства, описание инвестиционной команды и мер поддержки, предоставляемых инвесторам. Все это дает понимание инициаторам проектов об особенностях территории.

«Конечно, если этот документ зарекомендует себя достаточно хорошо, он будет транслироваться на всю Российскую Федерацию, упростит работу предпринимательскому сообществу и привлечет дополнительные средства в развитие всей страны», – подчеркнул первый вице-спикер областного парламента Александр Лазарев.

Депутаты также выдвинули несколько предложений по декларации и работе по ее внедрению. В частности, внести информацию для инвесторов о том, в какое ведомство можно обратиться за поддержкой и сопровождением, чтобы сокращалось время предоставления услуг, выдачи документов. А также включить в инвестиционную команду региона представителей минтарифов области.

После рассмотрения документа представителями деловых объединений и внесения поступивших предложений декларацию направят на утверждение главе региона.

Фото: пресс-служба заксобрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.