Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат Госдумы потратил на выборы 40 млн рублей

Челябинский депутат Госдумы Колесникова потратил на выборы 40 млн рублей
Отчет о тратах на кампанию депутата появился позже других

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников опубликовал свой отчет об избирательной кампании. Ранее глава облизбиркома Сергей Обертас рассказал о том, что он не был выложен вовремя из-за технической ошибки.

«Всего в избирательный фонд кандидата на выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва Колесникова Олега Алексеевича поступило 40 млн рублей», – указано в отчете.

Интересно то, что большая часть средств – 39,99 млн рублей – получена от пожертвований юрлиц. Оставшиеся 10 тысяч рублей доплатил Колесников и «Единая Россия». Кроме того, суммарно на агитацию потрачено чуть больше 2,3 млн рублей. Остальные деньги потрачены на другие работы (услуги), выполненные юрлицами и гражданами России по договорам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замминстра экологии Челябинской области Виталий Безруков покидает свой пост. Как пишет сам чиновник на своей странице в Facebook, он сам подал заявление об уходе губернатору Алексею Текслеру.

Фото: Олег Колесников / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.