Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В состав челябинского облизбиркома войдет заммэра Котовой

В состав челябинского облизбиркома войдет заммэра Котовой
Чиновница будет совмещать две должности

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. В состав избиркома Челябинской области может попасть вице-мэр Челябинска по имущественным вопросам Надежда Рыльская. Ее кандидатуру выдвинули в гордуме.

«Принято решение «О представлении кандидатуры в состав избирательной комиссии Челябинской области». Предложена кандидатура заместителя главы города по правовым и имущественным вопросам Рыльской Надежды Сергеевны», – рассказали депутаты.

Рыльская попадает под квоту губернатора Алексея Текслера – у главы региона есть право сформировать половину состава избиркома. Примечательно то, что при одобрении кандидатуры Рыльская продолжит работать в мэрии города – работа в облизбиркоме будет на общественной основе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вчера горсобрание депутатов Магнитогорска выбрало мэра на следующие пять лет. Им стал действующий глава города Сергей Бердников.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.