Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский губернатор сократил дистанцию с Собяниным

Текслер
Текслер поднялся на две позиции в группе губернаторов с «очень сильным влиянием»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Глава Южного Урала укрепил позиции в топ-20 влиятельных губернаторов России. В лидерах по-прежнему мэр Москвы Сергей Собянин. Мартовский рейтинг влияния глав регионов опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

«Вовлечение губернаторов в выработку антисанкционных мер, реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов, эффективность взаимодействия с общественностью на местах – в числе факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в марте 2022 года», – отметил гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов.

Алексей Текслер поднялся в топ-20 на 14 строчку с 16-ой, которую занимал в феврале. По мнению Орлова, на ситуацию повлияло соглашение о включении в состав ТОСЭР «Миасс» 12 новых резидентов.

Челябинский политолог Александр Мельников считает, что улучшение позиций губернатора определил ключевой критерий рейтинга: степень вовлеченности и готовность к реализации проектов в меняющихся условиях.

«Неудивительно, что продолжил движение вверх в рейтинге влияния Алексей Текслер, совмещающий пост главы Челябинской области с руководством комиссией Госсовета по направлению «экономика и финансы», – высказался Мельников в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто из глав субъектов усилил свое влияние во время спецоперации.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.