Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинцам раздали более тысячи лент-триколоров в День флага

Флаг
В Челябинске отметили День флага России

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Получить ленточки с триколорами сегодня, 22 августа, можно было на главной пешеходной улице Челябинска. В День Государственного флага России специальную акцию провели депутаты заксобрания и представители молодежной палаты областного парламента.

«Флаг объединяет нас в дни больших свершений и государственных праздников. С бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем своим детям, начинается воспитание граждан страны», – отметил спикер заксобрания Челябинской области Александр Лазарев.

Он подчеркнул, что трехцветный стяг, на который народные избранники смотрят с гордостью, овевает достижения россиян в деле защиты Родины, в труде, науке, культуре и спорте. Значимость Государственного флага очень велика, уверены депутаты, принявшие участие в сегодняшней акции.

«Каждый год в этот день депутаты законодательного собрания поздравляют жителей региона и дарят им ленты. Эту традицию мы продолжим и в дальнейшем», – рассказал председатель комитета заксобрания по социальной политике Сергей Буяков.

Всего 22 августа депутаты раздали челябинцам более тысячи ленточек с триколорами.

Напомним, День Государственного флага отмечают в России почти 30 лет, с 1994 года. Ранее «ФедералПресс» писал, как страна обрела свой флаг.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.