Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер заксобрания Лазарев встретился с жителями Усть-Катава

Лазарев
Встреча проходила в доме культуры

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о деятельности регионального парламента перед жителями Усть-Катава. Также народные избранники проверили объекты благоустройства, оценили ремонт школы № 4, работы в которой проходили по поручению Алексея Текслера.

«Увидели, что после капитального ремонта школа преобразилась, стала светлой и уютной, отвечает всем современным требованиям. Здесь созданы максимально комфортные условия для получения знаний», – отметил Александр Лазарев.

В школе № 4 была проведена большая работа. Здесь отремонтировали кровлю, входные группы, обновили систему отопления, вентиляцию и канализацию. Школа так преобразилась, что Александр Лазарев назвал ее трамплином к новым знаниям.

Что касается отчета о работе челябинского заксобрания, то жители горнозаводского избирательного округа, как и в других муниципалитетах, задавали много вопросов на встрече с депутатами.

«Отвечая на вопросы горожан, депутаты рассказали о реализации в регионе программы догазификации, проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер», подробно остановились на пакете мер поддержки мобилизованных граждан и их семей, принятых по инициативе губернатора региона», – уточнили в пресс-службе заксобрания.

Неравнодушие жители Усть-Катава хотят благоустроить городской парк. Про готовый проект спикеру заксобрания рассказала Ольга Коробченко. Александр Лазарев рекомендовал доработать его вместе с администрацией муниципалитета.

«Доработать, если это необходимо, и подать его на конкурс в рамках «Инициативного бюджетирования». Мы с Леной Рафиковной и Александром Юрьевичем также готовы оказать любое необходимое содействие в этом вопросе», подчеркнул Лазарев.

Он напомнил, что на проекты «Инициативного бюджетирования» в этом году бюджет заложил сумму в полтора миллиарда рублей, столько же запланировано на 2023 год.
Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты областного парламента провели встречу с избирателями Ашинского района.

Фото: заксобрание Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.