Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Александр Лазарев презентует в Москве проект устойчивых региональных бюджетов

Лазарев
Спикер челябинского заксобрания выступит на заседании комиссии по вопросам межбюджетных отношений

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев в эти дни работает в Москве на мероприятиях Совета законодателей РФ. Предложения по устойчивости бюджетов, которые он презентует, были подготовлены совместно с главой Южного Урала Алексеем Текслером и челябинским минфином.

«Александр Лазарев выступит на заседании комиссии по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству. Его доклад касается вопроса совершенствования межбюджетных отношений в целях обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов России», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе заксобрания.

Как отмечают в областном парламенте, предложения будут актуальны для всех регионов страны. Они прозвучат в продолжении темы развития России в условиях новых вызовов.

Также сегодня на президиуме Совета законодателей обсудят защиту трудовых прав мобилизованных россиян и доступность мер социальной поддержки для членов их семей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Лазарев выступил с докладом на заседании совета председателей законодательных органов при полпреде в УрФО. Председатель челябинского заксобрания рассказал Владимиру Якушеву о помощи мобилизованным южноуральцам.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.