Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Проект бюджета Челябинской области на 2023 год принят в первом чтении

Бюджет Челябинской области
Общий размер доходов областного бюджета на 2023 год рассчитан в сумме 226 млрд рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области рассмотрели законопроект «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Председатель заксобрания Александр Лазарев подчеркнул, что в проекте областного бюджета на 2023 год запланировано выполнение всех социальных обязательств.

«Полностью учтено исполнение социальных обязательств, включая ежегодную индексацию выплат, установленных областным законодательством, а также реализацию национальных проектов, исполнение указов президента», – прокомментировал Александр Лазарев.

Также, по словам председателя заксобрания, главный финансовый документ разработан с учетом дальнейшего развития Южного Урала.

В ходе заседаний парламентарии обсудили вопросы избирателей, которые прозвучали во время публичных отчетов депутатов заксобрания в округах. Заключительное обсуждение всех поступивших предложений состоялось на комитете по бюджету и налогам.

Общий размер доходов областного бюджета на 2023 год рассчитан в сумме 226 млрд рублей. В эту сумму входят в первую очередь собственные доходы региона. Также учитываются и федеральные трансферы в сумме более 33 млрд рублей. Размер госинвестиций может измениться после второго чтения проекта федерального бюджета.

Также в региональном бюджете на 2023 год предусмотрены расходы в размере 277,6 млрд рублей.

Главным приоритетом финасового документа региона остается предоставление мер социальной поддержки населению в общем объеме 87,4 млрд рублей.

Окончательное обсуждение проекта бюджета с учетом всех мнений, предложений и поступивших поправок состоится 22 декабря.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.