Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания Александр Лазарев ответил на личные вопросы южноуральцев

Александр Лазарев
Аналогичные приемы проходят во всех депутатских центрах в день создания партии «Единая Россия»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев провел прием граждан по личным вопросам. На общение со спикером записались жители из разных муниципалитетов Южного Урала.

На прием к депутату приехала жительница Еткульского района Наталья Пушкарева. Она рассказала, что жители деревни Шатрово просят помощи в ремонте памятника с именами погибших участников Великой Отечественной войны.

«Жители Шатрово поддержали инициативу об обновлении памятника. Кроме этого, у нас есть желание благоустроить пространство вокруг памятника: создать зону отдыха и детскую площадку. Смета подготовлена», – рассказала Наталья Пушкарева.

Александр Лазарев поддержал предложение шатровцев и взял на контроль решение этого вопроса. Также спикер областного парламента обещал оказать содействие в предоставлении необходимой суммы из областного бюджета.

Также Дому культуры в поселке Полетаево Сосновского района требуется помощь в закупке светового сценического оборудования для зрительного зала. У жителей поселка Томинский того же округа существует проблема переселения из аварийного жилья. Последний вопрос будет решен за счет муниципалитета, который планирует вручить нуждающимся ключи от новых квартир уже в этом месяце.

Необходимо добавить, что аналогичные приемы проходят во всех депутатских центрах в день создания партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.