Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания в Совете федерации обсудил вопросы межбюджетных трансферов и женского лидерства

Александр Лазарев
Александр Лазарев встретился с Галиной Кареловой

ЧЕЛЯБИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев встретился с заместителем председателя Совета федерации РФ Галиной Кареловой. Совместно они обсудили вопросы социальной политики, поддержки регионов и развития женского лидерства.

«В Совете Федерации мы всегда чувствуем поддержку и внимание к нашим предложениям и инициативам. Верхняя палата парламента была и остается действенной площадкой для обсуждения наиболее актуальных для регионов вопросов», – отметил Александр Лазарев.

Главной темой беседы стала поддержка регионов и совместная работа с областными парламентами: в Совете федерации этому вопросу уделяют особое внимание, в том числе при принятии бюджета. По словам Галины Кареловой, большая часть поправок к проекту бюджета касалась как раз межбюджетных трансферов в части их распределения между регионами. Как результат этого обсуждения, в будущем году субъекты России получат дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета.

Зашел на встрече разговор и о влиянии женского движения на повестку. Напомним, что Галина Карелова курирует подпрограмму «Женщина-лидер» к Евразийскому женскому форуму, участницы которой занимаются реализацией конкретных соцпроектов. По словам Александра Лазарева, опыт этой программы крайне интересен. Само участие в ней – это старт для активных девушек и женщин страны. Мужчины-политики обязательно должны поддерживать эти начинания.

«О женском движении говорят, что это «мягкая сила». Сегодня роль и влияние женщин не ограничивается только социальной сферой. Они всё активнее задействованы в политике и общественной жизни, успешны в экономике и предпринимательстве», – подчеркнул Александр Лазарев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спикер челябинского заксобрания исполнит желание ребенка из Донецка.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.