Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер назначил нового руководителя аппарата Уполномоченных по Челябинской области

Пустое кресло
Предыдущий руководитель аппарата трех омбудсменов Татьяна Осипова уволилась по собственному желанию

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил Евгению Шангину руководителем аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей. Информация об этом появилась на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Шангину Евгению Михайловну руководителем аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области», – указано постановлении, опубликованном на сайте.

Ранее Евгения Шангина временно исполняла обязанности главы Управления министерства юстиции РФ в Челябинской области.

Предыдущий руководитель аппарата трех омбудсменов Татьяна Осипова уволилась по собственному желанию 17 марта этого года, после того, как в ее офисе прошли обыски.

Позднее она призналась, что присвоила часть премий своих сотрудников. Общий ущерб составил около 97 тысяч рублей. Осипова полностью возместила нанесенный ущерб.

Все это время исполняла обязанности руководителя аппарата уполномоченных Елена Бабич, которая ранее была заместителем Татьяны Осиповой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинском городе выбрали нового главу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.