Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Чебаркуля первой отработала поручение губернатора Тесклера после прямой линии

Алексей Текслер
Поручение Алексея Текслера оперативно отработала глава Чебаркуля Светлана Виноградова

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Глава Чебаркуля Светлана Виноградова оперативно отработала поручение Алексея Текслера. В ходе прямой линии губернатора жители поселка Мисяш пожаловались, что замерзают дома и в школе.

«Дала поручение руководителю МУП «Теплоком» вести ежедневный мониторинг работы котельной. Что касается школы в поселке – там температурный режим контролируем с 30 ноября. Снижение температуры в учебных классах действительно было, на сегодняшний день заменили уже больше половины радиаторов, контроль продолжаем. Замерили температуру во всех кабинетах – она в норме», – отчиталась в своем телеграм-канале Светлана Виноградова.

Также Виноградова объявила итоги проверки жилых домов, которая была проведена сразу после прямой линии. Основной причиной холода там оказалось «неудовлетворительное состояние внутриквартирных батарей и общедомового имущества, нарушения в работе котельной». Необходимые документы на строительство новой котельной готовы, направлены в соответствующие ведомства.

Чтобы не допускать подобного, глава Чебаркуля заявила, что лично продолжает держать ситуацию под контролем и обязала сообщать о любых изменениях температуры незамедлительно.

Во время прямой линии губернатор Алексей Текслер, выслушав жалобы жителей Мисяша, назвал подобные проблемы «позором» для муниципалитета. А ответ главы Чебаркуля на то, что радиаторы находятся в процессе замены, не удовлетворил губернатора. Текслер заявил, что направит в школу прокуратуру, чтобы проверить ее на соблюдение всех необходимых условий.

Также Текслер потребовал решить вопрос с плохим электроснабжением Сосновского района.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.