Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Что изменилось на скандальной стройке челябинской школы через месяц после прямой линии губернатора

Школьники за партой
Дети с нетерпением ждут открытия новой школы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Жители поселка Айлино Челябинской области уже который год ждут окончания ремонта в здании местной школы. Вопрос об этом поднимался даже на прямой линии губернатора региона в декабре прошлого года. Журналисты узнали, что изменилось на объекте спустя месяц.

«Строительно-монтажные работы в здании планируют завершить в первом квартале 2023 года», – рассказали изданию «КП-Челябинск» в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Правда, жители поселка таким обещаниям верят с трудом – сроки сдачи объекта переносились слишком часто. Поэтому они стараются сами следить за процессом реконструкции здания, общаются с сотрудниками администрации. Да и губернатор Алексей Текслер предупредил главу района и коллег из министерства образования, чтобы сроки больше не меняли.

Школа в селе Айлино Саткинского района – один из скандальных объектов Челябинской области. На реконструкцию ее закрыли в 2021 году, планировали открыть в 2022 году, но этого так и не случилось.

В начале прошлого года на объекте сменился подрядчик – новый контракт заключили с компанией «Стройком». В областном министерстве строительства и инфраструктуры добавили, что в школу уже закуплены мебель и оборудование. Некоторые виды работ, в том числе благоустройство, проведут при наступлении положительных температур.

Пока же дети вынуждены ездить в школу в соседний поселок Межевой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в пригороде Челябинска открыли современный IT-лицей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.