Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Миасса Григорий Тонких объявил о своей отставке

Пустое кресло
По словам самого Григория Тонких, он планирует сосредоточиться на другом направлении работы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Миасского городского округа Григорий Тонких объявил о своей отставке. Информация появилась на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Мной принято решение сложить полномочия главы округа. Считаю необходимым сделать это именно сейчас, в начале финансового года, а не в сентябре по завершению срока моих полномочий», – пишет Григорий Тонких.

Также он отмечает, что уже уведомил о своем решении губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в правительстве региона.

«Григорий Михайлович уведомил губернатора о том, что намерен сложить полномочия главы города досрочно. Мы проведем консультации с депутатским корпусом, руководителями градообразующих предприятий, представителями бизнеса и общественных организаций по подбору кандидатов на пост мэра», – говорит вице-губернатор Анатолий Векшин.

По словам самого Григория Тонких, он планирует сосредоточиться на другом направлении работы. Имя его преемника пока не называется. Чуть ранее в качестве потенциального претендента называли бывшего главу Карабаша Олега Буданова, который переехал на работу на местный автозавод «Урал» осенью 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что задержанного в январе вице-мэра Миасса суд оставил в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.