Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава челябинского района подал в отставку после смерти ребенка из-за упавшей глыбы льда

чиновники
Глава Нагайбакского района решил сложить с себя полномочия

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Челябинской области глава Нагайбакского района Иван Сурменев, где 10 февраля от упавшей глыбы льда погиб ребенок, подал в отставку. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Глава Нагайбакского района Иван Сурменев подал заявление и уведомил губернатора Челябинской области о сложении своих полномочий», – сообщают в областном правительстве.

Сегодня на совещании с главами муниципалитетов Алексей Текслер высказался о несчастном случае в Нагайбакском районе. Напомним, что 10 февраля там погиб ребенок от сошедшей со стены ФОКа «Олимп» огромной глыбы льда. Она упала на играющих рядом детей.

Как отметил губернатор, в Нагайбакском районе на протяжении всей зимы было много жалоб на качество уборки снега и наледи. На одном из совещаний Алексей Текслер публично просил наладить эту работу. Но ничего не изменилось даже после этого обращения.

«Считаю, что вам нужно задуматься и сделать соответствующие выводы после такого несчастного случая. Понятно, что произошедшее – это в том числе из-за отсутствия системной работы местной власти», – добавил Алексей Текслер.

Напомним, что Следственный комитет по Челябинской области уже возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.