Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский губернатор выступит с обращением к региональному заксобранию

Алексей Текслер
Губернатор Челябинской области обратится к депутатам с ежегодным посланием

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 25 мая обратится с ежегодным посланием к законодательному собранию региона.

По мнению политологов, губернатор затронет вопросы специальной военной операции на Украине, поддержке российских бойцов. Также Текслер в своем обращении акцентирует внимание на экономике Челябинске области, благоустройстве муниципалитетов и экологии.

Челябинский политолог Александр Мельников считает, что будет сказано не только о том, что уже сделано, но и о предстоящих задачах.

«С учетом публичности мероприятия, многое в своем выступлении губернатор наверняка адресует всем жителям области. Ждем не столько подробно расписанных планов (фактор СВО влияет на возможность реалистичного долгосрочного планирования), сколько четких сигналов о выбранном стратегическом векторе. Например, одним из ключевых может стать тезис о необходимости аккумулировать и эффективно использовать внутренние ресурсы для развития региона», – отметил Мельников.

«ФедералПресс» ранее писал, что губернатор призывает южноуральцев активнее голосовать за благоустройство региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.