Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Александр Лазарев о главных тезисах послания губернатора: «Сплочение и командный дух работы»

Александр Лазарев
Спикер областного парламента считает, что обращение главы региона стало политическим событием

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области прокомментировал обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам. Александр Лазарев назвал его важным политическим событием для региона, а не просто отчетом о деятельности. Глава региона не только перечислил достигнутые цели, но и, прежде всего, обозначил стратегию развития области.

«Послание адресовано не только депутатам и представителям всех ветвей власти региона. Алексей Леонидович обращается ко всем южноуральцам. Один из главных посылов ко всем нам – сплочение и командный дух работы. В этом – залог успеха и эффективного решения общих задач», – подчеркнул спикер областного парламента.

Александр Лазарев отметил, что промышленный потенциал региона приобретает особое значение. При этом успешно выполняются социальные обязательства и продолжается реализация важных проектов.

«Одним из знакомых решений главы региона стало увеличить финансирование проекта инициативного бюджетирования в 2024 году до двух миллиардов рублей», – заявил спикер парламента области.

b774a694e10761f793c1c678b4240647.jpg

Отдельно в послании губернатор затронул тему специальной военной операции на Украине. По словам Лазарева, сейчас Южный Урал вновь стал опорным краем державы.

«Мы оперативно адаптировались под нужды СВО. Область выстояла, несмотря на давление санкций. Это свидетельство грамотных и эффективных мер поддержки экономики, которые были приняты совместно исполнительной и законодательной властью региона. Сейчас одна из главных задач – поддержка участников спецоперации, их семей, помощь новым регионам», – говорит председатель Законодательного собрания Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинский губернатор выступит с обращением к региональному заксобранию.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.