Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Александр Лазарев покидает пост спикера заксобрания Челябинской области: причины

Александр Лазарев
Александр Лазарев уходит с поста спикера Заксобрания Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Александр Лазарев принял решение о досрочном сложении полномочий председателя и депутата законодательного собрания области в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

«Губернатор Алексей Леонидович Текслер предложил мне ответственное направление работы. Готов приложить максимум усилий для выполнения новых задач. Прежде всего, благодарю своих избирателей за поддержку и нашу общую работу. Мы многое сделали вместе, и я не оставлю свой округ без внимания и впредь», – отметил Лазарев.

Алексей Текслер предложил Александру Лазареву занять должность заместителя губернатора Челябинской области, сообщила пресс-служба главы региона.

Планируется, что в новом качестве Александр Лазарев сосредоточится на взаимодействии с новыми регионами России, будет курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу.

Заявление о досрочном прекращении полномочий будет рассмотрено на ближайшем заседании законодательного собрания области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.