Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Одна из строительных компаний Серебрянского признана банкротом

В ближайшее время будет назначен конкурсный управляющий
В ближайшее время будет назначен конкурсный управляющий

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области сегодня вынес решение о признании компании СК «Радуга» банкротом. Заявление от Фонда защиты прав дольщиков было зарегистрировано в июне этого года.

Напомним, СК «Радуга» принадлежит скандальному застройщику Александру Серебрянскому, которого в конце мая этого года отправили под стражу до 26 октября.
По результатам процессуальной проверки, было установлено, что руководство ООО СК «Радуга» обманывало дольщиков. Им сообщали ложные сроки окончания долевого строительства и не передавали помещения. Таким образом, действуя через аффилированные организации, удалось похитить денежные средства у дольщиков семи домов.

Согласно картотеки Арбитражного суда Челябинской области, судебное заседание было завершено сегодня утром. По итогу вынесено решение признать должника банкротом и открыть конкурсное производство.

«Сегодня был на месте строительства. Ворота открыты, сторожей нет, можно выносить все, что хочешь. Кто-нибудь подскажет, что происходит, почему стройка не охраняется?», – написал в социальных сетях дольщик Вадим Логинов.

Отметим, что Фонд защиты прав дольщиков будет достраивать проблемные объекты Челябинска при условии софинансирования из бюджета региона. Чтобы назначить управляющего, который будет отвечать за расходование средств, фонду необходимо было инициировать банкротство застройщика СК «Радуга».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.