Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Проблему челябинских обманутых дольщиков решили в Москве

Речь идет о восьми домах, которые не смог достроить застройщик
Речь идет о восьми домах, которые не смог достроить застройщик

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области решат проблемы более 700 обманутых дольщиков. Часть домов будут достроены, а остальным заплатят денежную компенсацию.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение по 8 проблемным домам в Челябинской области. Речь идет о долгострое «Уральской строительной компании», доме ООО «Регионпроект» и 6 многоэтажек ЖК «Бриз».

«В ЖК «Бриз» четыре многоэтажки (две очереди дома №4 и дома №5) будут достроены. Дольщики двух очередей дома №9 получат денежную компенсацию. Всего, таким образом, будут восстановлены права более 500 дольщиков», – прокомментировали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Кроме того, в Копейске достроят дом компании ООО «Регионпроект», а дольщики ООО «Уральская строительная компания» получат денежные компенсации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что дольщики Копейска, которые вот уже как три года должны были въехать в свои квартиры, заклеили свои балконы обращениями к чиновникам и застройщику. На окнах появилась надпись: «Власть, помоги достроить дом!»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.