Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Южноуралец отдал алименты на 860 тысяч ради продажи квартиры

Долг образовался за несколько лет
Долг образовался за несколько лет

ЧЕБАРКУЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Житель Чебаркуля был вынужден заплатить алименты, чтобы продать квартиру. Сумма долга составила 860 тысяч рублей.

Крупную сумму банкнотами алиментщик передал в присутствии судебных приставов. Долг отца перед дочерью почти в 900 тысяч образовался за несколько лет.

«Мужчину привлекали к уголовной ответственности за неуплату алиментов по ст. 157 УК РФ, но этот урок должник не усвоил, погасить задолженность он и не пытался. Все это время, помимо личных ограничений должника, действовал запрет регистрационных действий с его квартирой», – сообщили в региональном управлении ФССП.

В итоге только это ограничение и сработало. Когда чебаркулец захотел продать квартиру, сделать этого он не смог. Кроме того. Ему пришлось сообщить приставам о своем трудоустройстве и теперь четвертая часть зарплаты будет взыскиваться на текущие платежи по алиментам.

Отметим, что в Чебаркуле двухкомнатная квартира в многоэтажке стоит в районе 1,9 млн, однокомнатную можно купить за 1, 2 млн, а среди вариантов жилья в двухэтажных домах выставлены объекты по цене 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.