Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Задолжавшего почти 2 млн рублей алиментщика задержали в Кольцове

Задолжавшего почти 2 млн рублей алиментщика задержали в Кольцове
Задолжавшего почти 2 млн рублей алиментщика задержали в Кольцове

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Мужчина скрывался от судебных приставов и числился в федеральном розыске.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово судебные приставы задержали мужчину, задолжавшего почти 2 миллиона рублей за алименты. Мужчина скрывался от сотрудников УФССП и числился в федеральном розыске, сообщают в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

По данным взыскателей, отец накопил долг в 1 млн 700 тысяч рублей. В течение нескольких лет мужчина не платил средства на содержание своего сына. Родителя несколько раз привлекали к ответственности, однако ему удавалось уклониться от наказания. В ходе операции «Розыск» должника удалось найти, стало известно, что он приобрел авиабилет на рейс Екатеринбург – Новосибирск. После этого мужчину задержали и арестовали на 5 суток. Сейчас должнику грозит уголовная ответственность от уклонения уплаты алиментов, срок статьи 157 УК РФ предусматривает лишение свободы до одного года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что с началом пандемии в Свердловской области служба судебных приставов стала активно развивать электронные сервисы услуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.