Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Копейске достроят «Памятник бездействия чиновников»

На долгострой под Челябинском нашли инвестора
На долгострой под Челябинском нашли инвестора

КОПЕЙСК, 2 августа, ФедералПресс. На долгострой в Копейске, на котором дольщики разместили плакат «Памятник бездействия чиновников и застройщика», найден инвестор, и дом будет достроен к концу года. Об этом «ФедералПресс» рассказал гендиректор строительной компании.

«Мы нашли инвестора. Работы ведутся по всем переделам. Задача стоит достроить до конца года. Это крайний срок, будем стараться раньше», – прокомментировал «ФедералПресс» Сергей Назаров, гендиректор ООО «СтройВыбор».

На объекте идут работы. Это «ФедералПресс» подтвердили сами дольщики. Они отметили, что сделана кровля, привезены лифты — один из них уже установлен, идет и установка окон. Также в здании начали восстанавливать вырванные провода.

«Проводку обещали восстановить до розеток, батареи. У меня еще должны поставить балконный блок. Говорят, что материалы подорожали, но мы-то в этом не виноваты», – рассказал «ФедералПресс» дольщик дома Владимир Чистяков.

Инвестор готов вложить в достройку дома по проспекту Коммунистическому, 28 почти 70 млн рублей, изначально речь шла о 12 миллионах. Но за время простоя стройматериалы подорожали в два-три раза.

«В настоящее время на объекте работают электромонтажники, ведется оштукатуривание квартир и мест общего пользования, заканчивается монтаж окон. Данный дом достраивается за счет средств инвестора», – подтвердили «ФедералПресс» в администрации Копейска.

По информации отдела пресс-службы копейской мэрии, в городе также будут достроены проблемные дома по адресам: улица Фонвизина, 7, проспект Славы, 14, улица Чаадаева, 79, проспект Коммунистический, 25 и 33. Этим занимается региональный Фонд «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области».

Что касается многоэтажки по Коммунистическому 28, то возводящего высотку застройщика хотели банкротить, чтобы появилась возможность найти инвестора на здание. Иск к«СтройВыбору» был подан 11 января текущего года. В завершении строительства были заинтересованы 269 дольщиков жилой недвижимости и те, кто приобрел коммерческие площади на двух этажах.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, дольщики разместили на балконах плакаты с призывом к власти и застройщику. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.