Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Пожаловавшиеся Текслеру на недострой копейчане ждут договор с инвестором

Стройка
Строительство многоэтажки в Копейске остановилось на уровне четвертого этажа

КОПЕЙСК, 28 июля, ФедералПресс. Покупатели квартир в проблемном доме по улице Республиканской в Копейске, дело которых челябинский губернатор после видеообращения обещал взять на контроль, ждут решения вопроса. О новых подвижках сообщила копейская мэрия.

«В отношении АО «Агропромстрой» по заявлению администрации Копейского городского округа 26 июля текущего года введена процедура конкурсного производства. Это позволит приступить к завершению строительства дома», – проинформировали в администрации Копейска.

В здании нужно достроить 6 этажей. Всего в доме предполагается 168 квартир, из них уже проданы 78. Инвестор сможет реализовать 90, причем часть намерена выкупить сама мэрия Копейска. Под расселение горожан из ветхо-аварийного жилья.

«Нас пригласили в администрацию и сказали, что когда «Агропромстрой» обанкротят, заключат договор с новым подрядчиком, который достроит наш дом. Сейчас там всего четыре этажа», – рассказал «ФедералПресс» один из покупателей квартир в проблемном доме.

Покупателей квартир в доме 2 по улице Республиканской не признавали дольщиками. Так как они заключали с застройщиком договоры соинвестирования. Копейчане обратились к губернатору Челябинской области, и он во время традиционной итоговой пресс-конференции пообещал разобраться в вопросе. Жители считают, что после этого дело сдвинулось с мертвой точки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за обман 1,5 тыс. дольщиков в колонию отправили руководство строительной компании «Речелстрой». Приговор вынесли учредителю и гендиректору фирмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.