Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Уральский полпред Якушев пообещал помочь с проблемами обманутых дольщиков

Недвижимость
2 846 человек пострадали от действия неблагонадежных застройщиков

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Полпред президента РФ в УРФО Владимир Якушев сообщил об итогах совещания по проблемам обманутых дольщиков в Челябинской области. Слова чиновника приводятся на его сайте.

«Мы проанализировали все объекты УрФО, где есть проблемы обманутых дольщиков. По части из них осталось решить технические вопросы. Где-то требуется корректировка нормативной базы. Сейчас систематизируем все вопросы, которые поступили из регионов, и проведем совещание с Фондом развития территорий», – сообщил полпред.

После совещания с ФРТ будет подано ходатайство о внесении изменений в федеральный закон, заявил Владимир Якушев. Среди прочего полпред указал на необходимость оказать регионам помощь в части разрешения ситуаций, когда, например, на недвижимость в ходе уголовного производства наложен запрет.

Всего на Южном Урале от действий неблагонадежных застройщиков пострадало 2846 человек. Согласно официальным данным, в регионе находятся 56 недостроенных объектов, из которых большая часть – 39 объектов – находятся в Челябинске. Еще 12 недостроенных объектов многоэтажек – в Копейске, и по одному объекту в Магнитогорске, Чебаркульском районе и Миассе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о главных изменениях сфере недвижимости, которые ожидают челябинцев в этом году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.