Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Суд отменил приговор по делу об обмане дольщиков в Челябинске

судья
Челябинский областной суд отменил приговор

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд отменил приговор Центрального районного суда Челябинска, которым учредителя «Речелстроя» Андрея Пязока и бывшего гендиректора этой стройкомпании Сергея Вегельмана отправили в колонию-поселение за обман участников долевого строительства.

«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Андрея Пязока и Сергея Вегельмана, отменил приговор Центрального районного суда Челябинска от 27 июля 2021 года и направил дело прокурору для устранения препятствий рассмотрения его судом», – говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

В июле 2021 года Андрею Пязоку было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии-поселении, Вегельману – на полтора года. Защита просила назначить подсудимым условные сроки или вообще прекратить уголовное дело, а сторона обвинения, в свою очередь, настаивала на ужесточении.

Пязок и Вегельман за 2014–2017 год направили свыше 617 миллионов рублей из средств участников долевого строительства на погашение долгов перед другими компаниями. В итоге люди остались без обещанных квартир.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд пересмотрит приговор челябинскому бизнесмену за обманутых дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.