Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

На строительство отеля в Челябинской области дадут беспроцентный заем

Займ
Фонд развития моногородов даст на строительство челябинского отеля 60 миллионов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, ФедералПресс. На строительство «Отеля Верт» в Карабаше необходимо более 160 миллионов рублей. Беспроцентный заем от Фонда развития моногородов составит 60 млн. Об этом сообщили в фонде.

«Сегодня мы выдаем заем на строительство гостиницы в Челябинской области. Уверена, что проект поможет увеличению турпотока на территории, повысит качество сервиса и создаст новые рабочие места в регионе», – сказала главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Отель будет располагаться на озере Увильды, в его состав войдут гостиница на 28 мест, ресторан, оздоровительный комплекс и семь бунгало на территории. Поблизости от территории находятся три гонолыжных курорта.

Как писал ранее «ФедералПресс», особые кредитные условия предоставят системообразующим компаниям России. Помощь будет оказываться в ручном режиме.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.