Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Главам челябинских районов велели искать долгострои самостоятельно

Долгострой
Мэр Котова требует усилить внимание к долгостроям в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Специальное поручение руководителям районов дала на аппаратном совещании мэр Челябинска Наталья Котова. Главы должны искать долгострои самостоятельно, а не рассчитывать только на работу комитета по управлению имуществом, считает она.

«Всех глав касается: по объектам, которые заброшены на территориях. Ваша задача их вовремя находить эти объекты. И организовывать эти запросы можете сами, с целью найти правообладателя. Чтобы они их либо огородили, либо продолжили работу по строительству таких объектов», – сказала Котова.

Глава Челябинска велела принимать меры в срочном порядке, так как такие объекты только «прибавляются, а не убавляются». При этом Наталья Котова отметила, что работа, комитетом по управлению имуществом, безусловно, ведется. И многие объекты уже на учете.

Напомним, на прошлой неделе на одной из «заброшек» в Ленинском районе плита упала на ребенка. Мальчика с травмами доставили в больницу. Сейчас он находится дома на амбулаторном лечении. «ФедералПресс» сообщал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.