Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске ищут подрядчика для реновации в трех районах города

В Челябинске ищут подрядчика для реновации в трех районах города
Победителю необходимо разработать проект и застроить три участка

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. Власти Челябинска готовятся к реновации в трех районах города. Распоряжение о комплексном развитии пилотных территорий подписала глава города Наталья Котова.

«Речь идет о территориях в Калининском, Советском и Ленинском районах. В ближайшее время будет объявлен аукцион, и по его результатам определится застройщик, которому предстоит в течение 7 лет провести работы по комплексной застройке территорий», – рассказали в пресс-службе мэрии города.

Участок в Калининском районе расположен на территории Каширинского рынка. Там планируют построить новый микрорайон. Также преображение ждет территорию в Ленинском районе в границах улиц Копейское шоссе, Обуховская, Туркменская и Уральская.

Кроме того, будет благоустроен участок у челябинского элеватора в Советском районе. Власти обещают вписать объект культурного наследия в прoект будущей застройки. Здесь также планируют зачистить территорию от старых складов и построить новый микрорайон.

«Победителю аукциона на комплексное развитие территории предстоит после подписания контракта разработать прoект планировки, утвердить его на публичных слушаниях и провести застройку в течение семи лет с момента подписания контракта», – объяснили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что территорию у элеватора уже начали подготавливать к будущей застройке. Региональный минстрой обратился в суд, чтобы изъять одно из зданий рядом с объектом культурного наследия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.