Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Автозавод «Урал» в Челябинской области построит три хостела для новых сотрудников

Ключи в руке
Самый вместительный хостел на 226 человек появится в непосредственной близости от логистического центра

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Автозавод «Урал» в городе Миассе Челябинской области вложит 300 млн рублей в строительство и благоустройство трех новых хостелов. Об этом заявили в пресс-службе самого предприятия.

«В связи с увеличением производственного плана и масштабным приемом иногородних жителей автомобильный завод «Урал» реализует инвестиционный проект по строительству и благоустройству хостелов. В них смогут разместиться до 500 человек, а общая стоимость всех ремонтных работ и необходимого оборудования составит более 300 млн рублей», – сообщает пресс-служба автозавода.

В Миассе планируют открыть три новых хостела: два из них будут находиться на Тургоякском шоссе, один – на Динамовском.

Самый вместительный хостел на 226 человек появится в непосредственной близости от логистического центра. Здесь появятся 23 комнаты с двухъярусными кроватями и другой необходимой мебелью.

Отдельно организуют кухни, прачечные и душевые комнаты. Общие помещения также оборудуют видеокамерами и кондиционерами.

В бывшем здании пожарного депо на Тургоякском шоссе проживать смогут до 104 сотрудников автозавода «Урал». В здании на Тургоякском шоссе, 13 разместятся 146 человек. Предполагается, что этот хостел откроется уже в марте. Полностью же все три помещения будут готовы к августу.

Чуть ранее директор агентства недвижимости «Этажи» (Миасс, Чебаркуль, Златоуст) Людмила Медведева рассказала «ФедералПресс», что стоимость жилья в Миассе почти достигла стоимости на жилье в Екатеринбурге: в некоторых новостройках 1 кв.м. жилья стоит почти 90 тыс. рублей.

Эксперт связала это не только с крайне скудным строительством жилья в Миассе, но и с активным развитием производства автозавода «Урал», куда привлекают работников со всех регионов, которых нужно обеспечить жильем. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.