Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Карталинского района Шулаев будет получать 11 тысяч в месяц и не работать

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Опальный глава Карталинского района, которого в конце прошлого года заподозрили в махинациях с жильем для детей-сирот, попытался оспорить свое отстранение от должности в областном суде. В итоге вернуться на работу он сможет не скоро.

С апелляцией в Челябинский областной суд обратился адвокат Сергея Шулаева. Были рассмотрены материалы досудебного производства в отношении Сергея Шулаева и оставила без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 29 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда. Тогда глава Карталинского района был временно отстранен от должности до момента, пока в этой мере отпадет необходимость. Также обвиняемому было установлено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, а именно в размере 11 163 рубля. Эту сумму Шувалов может получать ежемесячно. Адвокат подследственного чиновника настаивал на отмене этого постановления.

Напомним, Шулаев обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.З ст. 286 УК РФ. По версии следствия, в 2014 году он приобрел два многоквартирных дома в Карталах в рамках программы по обеспечению жильем воспитанников детских домов. На дома, позднее признанные негодными для проживания, было потрачено более 10 миллионов рублей из средств областного бюджета. Предполагается, глава района знал о том, что оба здания представляют собой обычные бараки, переделанные из нежилых строений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.