Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

«Спаси и сохрани». На месте падения Челябинского метеорита появился православный крест

Фото: ru.wikipedia.org, Scorpio835
Фото: ru.wikipedia.org, Scorpio835

ЧЕБАРКУЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Его воздвигли по инициативе верующих.

Православные установили поклонный крест на берегу озера Чебаркуль, куда упал обломок знаменитого Челябинского метеорита. Информация об этом появилась в группе «Чебаркуль Православный» в соцсети «ВКонтакте».

Деньги на установку креста собрали сами верующие. Настоятель местного храма отметил, что своеобразный «духовный щит» должен оградить южноуральцев от последующих опасностей. Надпись на кресте гласит: «Спаси и сохрани». Рядом с ним, на берегу озера, расположен памятник болиду.

«Знаменательно, что мы освящаем поклонный крест в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, - подчеркнул в своем приветственном слове протоиерей Димитрий Егоров. – Поклонный крест – это символ того, что мы вверяем нашу жизнь в руки Божии, подобно нашим святым предкам. Дай Бог, чтобы достижение святости стало смыслом нашей жизни, тогда и повседневные дела, которые необходимы для пропитания и устройства быта, будут приносить нам радость. Эта работа над собой не должна прекращаться ни в каком возрасте, до самого последнего момента мы должны стремиться стать лучше, чище, светлее».

«ФедералПресс» напоминает, что Челябинский метеорит свалился на землю 15 февраля 2013 года. При его падении произошла серия взрывов. Пострадали больше тысячи человек.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.