Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Свердловском тракте в Челябинске закрыли опасный мост

Мост закрыли временно
Мост закрыли временно

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, ФедералПресс. В Челябинске закрыли надземный пешеходный переход на Свердловском тракте. Оказалось, что несколько лет жители города использовали конструкцию, которая не была введена в эксплуатацию.

Надземный пешеходный переход на Свердловском тракте находится возле Цинкового завода. Жители города часто используют его не смотря на то, что за качество и безопасность на объекте никто не отвечает. По словам местных жителей, на мосту даже происходили несчастные случаи, люди падали с надземного перехода.

Решение о закрытии небезопасного объекта было принято после совместного осмотра конструкции общественниками и представителями комитета градостроительства и архитектуры Челябинска. Надземный пешеходный переход огородили лентой и сеткой. Такая мера временная, власти города пообещали достроить переход, сейчас для этого ищут источник финансирования.

Общественники составили целый список аналогичных опасных объектов, который передадут в комитет по управлению имуществом и земельными отношения Челябинска.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.