Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Это хорошая традиция». Под Магнитогорском прошел финал турнира по футболу среди дошкольников

В футбол сыграли команды 13 детских садов
В футбол сыграли команды 13 детских садов

МАГНИТОГОРСК, 13 августа, ФедералПресс. Комментатором матча выступил председатель городского собрания Александр Морозов.

Традиционный футбольный матч среди дошкольников прошел на загородной детской даче «Горный ручеек». Восьмой год подряд южноуральские дети, гоняя мяч по зеленой траве, борются за Кубок городского собрания.

«У нас уже это уже хорошая традиция. Детишки сызмальства приучаются к футболу. Получатся ли из них профессиональные футболисты – это уже второй вопрос. Детишки стремятся к победе, это видно», – сказал инициатор футбольного праздника, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов Александр Морозов, выступивший также и комментатором финального матча.

В турнире-2019 в футбол сыграли 13 команд из тринадцати детских садов. Победу одержали дошколята из ДОУ №122. Наградили маленьких спортсменов медалями, мячами, сладкими призами (торт в виде футбольного мячика – прим.ред.). Конечно же, вручили и заветный кубок. Среди подарков были также: дипломы, билеты в цирк, кукольный театр, кино, спортинвентарь, игрушки. Всем участникам турнира вручили сертификаты на бесплатные тренировки от футбольных школ.

По результатам финальной игры были озвучены имена лучшего вратаря, защитника, нападающего, быстрого игрока и самой заводной команды болельщиков. Все участники турнира смогли воочию увидеть удивительный мастер-класс по футбольному фристайлу.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.