Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале начались массовые проверки домов для престарелых

Результаты проверок изучат эксперты
Результаты проверок изучат эксперты

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области проверят все негосударственные дома престарелых. Результаты рейдов будут предоставлены в министерство социальных отношений региона.

После инцидента в частном пансионате для пожилых людей «Золотая осень» в Челябинской области проведут проверки во всех частных пансионатов для граждан пожилого возраста и инвалидов. Первый вице-губернатор Челябиинской области по социальной политике Ирина Гехт сообщила, что в качестве экспертов будут привлечены представители органов госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, а также инспекции по труду. Результаты проверки будут направлены в минсоц Челябинской области до 22 ноября.

Напомним, что накануне в частном пансионате для престарелых в Ленинском районе Челябинска обнаружили грубые нарушения: в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья граждан. Из учреждения в срочном порядке были эвакуированы 54 пожилых человека. Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело, ведется расследование.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.