Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске закрывают спортивный комплекс с бассейном

Все секции в комплексе перестанут работать с 1 декабря
Все секции в комплексе перестанут работать с 1 декабря

КОПЕЙСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Копейске закрывают спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье». Об этом накануне объявили арендаторам комплекса.

Спортивно-оздоровительный комплекс в Копейске располагается по адресу Ильича, 3. В учреждении находятся бассейн для маленьких детей, тренажерный зал, футбольная, шахматная, танцевальная секции и другие. Арендаторам комплекса заявили, что с 1 декабря спорткомплекс будет закрыт.

«Да, вышел приказ, за подписью генерального директора о том, что упраздняется СОК «Здоровье» с 1 декабря 2019 года. Все секции будут закрыты», – сообщил директор спортивного учреждения СОК «Здоровье».

Причиной выселения называют нерентабельность здания. Как сообщил директор учреждения, акционер комплекса планирует оказывать услуги в спортивно-оздоровительном комплексе только для заводчан, потому что СОК «Здоровье» относится к машиностроительному заводу имени Кирова.

Однако начальник управления администрации Копейска Игорь Перемота сообщил, что не в курсе ситуации. Он сказал, что в настоящий момент все спортивно-оздоровительные комплексы в Копейске функционируют в штатном режиме.

«Поверьте, если бы какой-то СОК закрывался, мы бы об этом знали», – прокомментировал Игорь Перемота.

Родители детей отмечают, что в Копейске больше нигде нет аналогичных секций, как в спортивном комплексе «Здоровье». К примеру, для занятий плаваньем.

«В нашем городе куда не посмотри – одни пивные магазины, никто их не закрывает, растут как на дрожжах. А оздоровительный комплекс помешал, прибыль не приносит. Вы же сами живете в этом городе», – пишут в соцсетях недовольные копейчане.

Рядом находится комплекс «7club», но по словам родителей, учреждение не сможет вместить всех желающих.

Фото: ФедерлПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.