Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Интерсвязь» направила ответную жалобу на компанию по установке домофонов в Челябинске

УФАС направило запрос в компанию по установке домофонов
УФАС направило запрос в компанию по установке домофонов

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Интернет-провайдер «Интерсвязь» обратился в УФАС на недобросовестные конкурентные действия компании ООО «Факториал-Урал».

Представители компании «Интерсвязь» заявили, что установка умных домофонов никак не влияет на работу оборудования компании «Факториал», а все работы по замене домофона осуществляются исключительно с согласия собственников. В качестве подтверждения к заявлению в УФАС были прикреплены протоколы общих собраний с собственниками домов в Челябинске.

По мнению заявителя, работники организации «Факториал» и других организаций, входящих в группу компаний («Факториал-Урал»), которые ранее написали заявление в антимонопольный орган, действуют по указанию руководства, вопреки решениям собственников квартир и самостоятельно демонтируют домофоны, принадлежащие компании «Интерсвязь». Представители Интернет-провайдера считают, что это мешает челябинцам ознакомиться с современным телекоммуникационным оборудованием.

«Челябинское УФАС России приняло заявление ООО фирма «Интерсвязь» к рассмотрению на предмет нарушения антимонопольного законодательства и направило запрос в ООО «Факториал Урал» о предоставлении информации до 27 декабря 2019 года», -- рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ранее представители домофонной компании «Факториал» написали заявления на «Интерсвязь» в челябинское УФАС. Они заявили, что организация навязывает услуги и состоит в сговоре с управляющими компаниями. В документе, который подписали 23 юрлица компании ООО «Факториал» говорилось, что более чем в 200 домах умные домофоны от «Интерсвязи» были установлены незаконно. В настоящий момент этим вопросом также занимается полиция. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство», по неподтвержденной информации, речь идет как раз о демонтаже домофонов.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.