Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск вошел в топ самых непопулярных городов для новогоднего отдыха

Челябинск попал в пятерку самых непопулярных городов для отдыха на Новый год
Челябинск попал в пятерку самых непопулярных городов для отдыха на Новый год

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В рейтинг вошли города, куда на празднование нового года приедет меньше всего туристов. Вместе с Челябинском в топ попали Астрахань, Таганрог, Железноводск и еще шесть городов России.

Десятку менее всего популярных городов на новогодние праздники вошли Астрахань, Таганрог, Мышкин, Челябинск, Железноводск, Сергиев Посад и Калязин, а также поселок городского типа Пряжа, село Артыбаш и село Архыз. Рейтинг был составлен сервисом Tvil.ru .

Туристы бронируют в новогодние праздники жилье на два-три дня, при этом тратят на проживание от 1,3 до 22 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего отдыхать в Астрахани (1,3 тысячи рублей). В Челябинске средняя стоимость проживания составила 1900 рублей в сутки.

Список составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) отелей, квартир и домов туристами на период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020.

Отметим, что на горнолыжные курорты Челябинской области, наоборот, отмечается ежегодное увеличение туристического потока на 5-20%. Однако эксперты считают, что рост может остановиться из-за недостаточного обновления инфраструктуры.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.