Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, навредит ли организму один бокал шампанского

Алкоголь
Врачи рассказали, навредит ли один бокал шампанского организму

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врачи рекомендовали россиянам отказаться от крепкого алкоголя в новогодние праздники.

Один бокал шампанского в новогоднюю ночь существенного не навредит здоровью человека. При этом от крепкого спиртного лучше отказаться. Об этом рассказали врачи.

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого МГМУ имени Сеченова Алексей Умрюхин пояснил, что от одного бокала шампанского существенного вреда для организма не будет. Но зачастую люди не могут ограничиться одним бокалом и позволяют себе выпить больше.

В свою очередь главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО Екатерина Иванова добавила, что безопасной дозы алкоголя не существует. Чем больше человек выпивает, тем больше он наносить вред организму. Врачи же могут только рекомендовать не злоупотреблять и стараться не пить крепкие напитки, пишут РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян призвали не пить активированный уголь при алкогольном отравлении. Лучше всего выпить теплую воду и вызвать рвоту, чтобы очистить желудок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.