Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Выявили шигеллу». Число заболевших в детском саду в Копейске достигло 36 человек

У сотрудников детского учреждения нашли бактериальную инфекцию
У сотрудников детского учреждения нашли бактериальную инфекцию

Копейск, 24 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил о ходе расследования в детском саду № 34 в Копейске. У сотрудников учреждения нашли инфекцию.

В Роспотребнадзоре сообщили, что по состоянию на 24 декабря число заболевших в детском саду № 34 в Копейске достигло 36 человек, из них четверо – взрослые.

«По результатам лабораторных исследований, проведённых лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», у больных и контактных сотрудников методом ПЦР выделены ДНК микроорганизмов рода Шигелла», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Выделяют четыре вида этой бактерии, каждый из которых способен вызывать дизентерию у человека. Источник возбудителя шигеллеза – человек. Заражение может произойти через грязные руки, при попадании бактерий в пищевые продукты, воду, через насекомых.

Отметим, ранее в СМИ сообщали о том, что в анализах у детей находили сальмоноллез. Однако официального подтверждения информации не было. Роспотребнадзор продолжает расследование.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.