Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская пенсионерка пожаловалась Путину, что ей назначили «Клофелин»

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, ФедералПресс. Выяснилось, что у женщины есть противопоказания к приему препарата. Минздрав назначение «Клофелина» отменил, однако конфликт только набирает обороты.

В Челябинске женщине, страдающей сахарными диабетом и рядом других заболеваний, назначили препарат «Клофелин», который нельзя принимать при проблемах с сердцем и сосудами без контроля врача. Ранее пенсионерка-инвалид получала лекарства на льготной основе, это же ей пришлось купить за свой счет. Челябинка сообщила о ситуации на прямую линию президента, пожаловалась на нехватку талонов и льготных лекарств. Проверку начали представители регионального отделения Общероссийского народного фронта. Они написали обращение к вице-губернатору Ирине Гехт.

Инцидент произошел в горбольнице № 6. Женщина-инвалид заявляет, что медики не объяснили ей цель назначения препарата. После изучения ее амбулаторной карты оказалось, что он был рекомендован после появления аллергии на другие лекарства. Минздрав, по данным ОНФ, отменил прописанное лекарство и сообщил, что больная полностью обеспечена препаратами. Пациентка и ее соцработник опровергли эту информацию.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.