Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший директор «Гринфлайта» Сергей Мануйлов попросил условно-досрочное освобождение

Сергей Мануйлов был осужден на 2,5 года колонии общего режима
Сергей Мануйлов был осужден на 2,5 года колонии общего режима

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. В Калининский районный суд Челябинска поступило ходатайство от адвоката Сергея Мануйлова об условно-досрочном освобождении. Экс-директор осужден на 2 года и шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

В заявлении адвокат указал, что Сергей Мануйлов отбыл половину срока. Свою вину признал в полном объеме и содействовал правоохранительным органам. Кроме того, у осужденного на иждивении находится престарелая мать, которой требуется уход.

«Взысканий со стороны администрации учреждений органов УИС за время отбывания наказания Сергей М. не имеет, характеризуется положительно, по мнению администрации ФКУ СИЗО-7 ФСИН России встал на путь исправления», – сообщает пресс-служба Калининского районного суда.

При этом число дольщиков компании «Гринфлайт» без жилья сократилось до 335 человек, что говорит о снижении общественной опасности деяния, который совершил Мануйлов.

Однако прокурор и потерпевшие выступили против условно-досрочного освобождения экс-директора строительной фирмы. Дольщики не получили компенсаций со стороны Мануйлова, и никаких мер для этого осужденный не принимает.

Суд принял решение отказать в УДО Сергею Мануйлову. Решение еще не вступило в законную силу.

Фото: пресс-служба правительства ЧО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.