Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске возбуждено уголовное дело о растрате средств МУП ПОВВ

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Челябинске сотрудник предприятия, которое отвечает за водоснабжение города, попал под статью.

Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Ему вменяют часть 3 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата денежных средств.

«По данным следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый, являясь сотрудником МУПа, выписал со склада для производства ремонтных работ полиэтиленовую трубу. Ремонтные работы произведены не были, выписанное имущество подозреваемый продал третьим лицам. Таким образом, муниципальной организации был причинен ущерб на сумму около 50 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба СК.

Следственные действия еще продолжаются. Правоохранительные органы собирают доказательства. Обвинение подозреваемому еще не предъявлено, но с него взята подписка о невыезде.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.